МБОУ Беркутовская ООШ
Удмурская Республика, Воткинский район, д.Беркуты, Юбилейная, 1

Организация питания в образовательной организации

Организатор питания: школьная столовая
"Горячая линия" по питанию в Районном управлении образования: 8 (34145) 5-35-44
Ответственный за питание в школе:​ Попова Евгения Сергеевна, 8 (34145) 2-98-85

Организация питания в дошкольной группе

Организация питания осуществляется​ в соответствии с актуальными на данный момент нормативными документами, санитарными правилами и нормами, Положением об организации питания в дошкольной группе; Приказом "Об организации питания в дошкольной группе в текущем учебном году"; примерным меню, утвержденным директором образовательного учреждения, рассчитанным не менее чем на 2 недели с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей.
ГРАФИК ПИТАНИЯ в дошкольной группе:
      08.20 – 08.40 – завтрак
      10.00 - -10.10   - второй завтрак
      12.30 – 13.00 – обед
      15.20 – 15.40 - полдник​
Питание воспитанников дошкольной группы организовано в групповом помещении для дошкольной группы.

Организация питания в школе

Организация питания осуществляется​ в соответствии с актуальными на данный момент нормативными документами, санитарными правилами и нормами, Положением об организации питания в дошкольной группе; Приказом "Об организации питания в школе в текущем учебном году (многодетные, малообеспеченные, начальная школа)"; примерным меню, утвержденным директором образовательного учреждения, рассчитанным не менее чем на 2 недели с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей.

Для организации питания обучающихся имеется  в здании школы пищеблок и обеденный зал на 35 посадочных мест. Все обучающиеся школы обеспеч​ены горячим питанием;  ученики 1-4 классов обеспечены завтраками на сумму 16,08 рублей и горячими обедами на сумму 60,00 рублей, субсидируемые из федерального и регионального бюджетов (т.е. бесплатно для учащихся),  ученики 5-9 классов из малообеспеченных и многодетных семей обеспечены бесплатными горячими обедами на сумму 60,00 рублей. Остальные ученики 5-9 классов питаюся за родительску плату, примерная стоимость обедов для учащихся в школьной столовой составляет 60 рублей.

Поставки продуктов питания организованы на договорной основе с поставщиками: ИП Лисицына Т.Г., Воткинское Райпо №3, ИП Пономарев И.П., ООО ТОРО, ОАО Милком.

Обеспеченность штатами и необходимым технологическим оборудованием - 100%.

Понедельник - пятница
после 4-го урока
после 5-го урока

Меню ежедневного горячего питания